Некоторым украинцам бесплатно раздадут автомобили

В Кабинете министров приняли законопроект, которым предлагается обеспечивать автомобилями украинцев, получивших инвалидность в результате несчастного случая на производстве или заболевания связанного с профессиональной деятельностью. Обеспечение транспортом этой категории граждан будет расцениваться, как гуманитарная помощь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцам начнут бесплатно раздавать автомобили, однако повезет не всем, а только отдельной категории граждан. Речь об лицах, которые получили инвалидность из-за несчастного случая на работе. Также машину смогут получить граждане, получившие инвалидность из-за заболевания, которое возникло в связи с профессиональной деятельностью.

Какими именно транспортными средствами будут обеспечивать украинцев в Минсоцполитики не уточнили. Впрочем, можно предположить, что это могут быть конфискованные автомобили, в частности евробляхи.

В ведомстве подчеркнули, что принятый законопроект полностью урегулировал вопрос о порядке получение легкового автомобиля данной категорией граждан. Отмечается, что транспортное средство смогут получить в установленном законом порядке все украинцы, которые стали на учет для обеспечения автомобилями.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине появился новый налог на автомобили - кому и сколько придется выложить.

Также наш портал информировал, что в Украине хотят ввести новое наказание для водителей - что задумали в Верховной Раде.

Напомним, что украинских водителей "осчастливят" новыми штрафами.