В СНБО сообщили о внесении в реестр первой женщины-олигарха

То, что в нашей стране зафиксировали появление олигарха женского пола, в период паузы, сделанной на форуме "YES", уведомил Алексей Данилов, являющийся секретарем Совета национальной безопасности Украины, а видео с этим сообщением опубликовал YouTube-канал "LBTV".

Алексей Данилов. Фото: скриншот YouTube-видео.
Алексей Данилов. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, по словам Алексея Данилова, быть олигархом - больше дело мужчин, но в Украине этот статус уже получила первая женщина, но называть ее ФИО, секретарь СНБО, увы, отказался. Кроме того, Данилов приятно ошеломлен тем, что омбудсмен Людмила Денисова направила документ об олигархах на согласование с "Венецианской комиссией". По мнению Данилова, подобная защита олигархов свидетельствует, что наша страна следует правильным направлением, то есть неважно, какой статус имеет человек - главное его права.

Стоит напомнить, что в Верховной Раде Украины был взят за основу проект закона №5599, и сразу после этого, омбудсмен(уполномоченный парламентом на защиту прав человека) Денисова обратилась к спикеру парламента Разумкову с официальным письмом, в котором было отмечено несоответствие данного законопроекта принципам, указанным в Конституции Украины, а также предложено направить спорный документ в Еврокомиссию "За демократию через право"(в "Венецианскую комиссию"). В одном из 16 замечаний омбудсмена отмечается, что внесение олигархов в реестр попирает Конституцию нашей страны и Конвенцию о защите прав человека, поскольку дискриминирует граждан Украины по имущественному положению.

Полное видео с коротким интервью секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова, доступно чуть ниже.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в пенсионном ведомстве рассказали, сколько еще раз до конца 2021-го года будут менять размер выплат.

Также ранее наш портал сообщал о том, в какие сентябрьские дни Земля окажется под влиянием солнечной активности.

А до этого мы уведомляли о том, какой большой религиозный праздник припадает на 12-е сентября.