В нашей стране с новой силой начались рейды по борьбе с нарушителями "масочного" режима

То, что за последние дни в Украине, зафиксировали 40,581 тыс. человек, нарушивших карантинные меры, прибывая в местах общего доступа без средств индивидуальной медицинской защиты, пишет МОЗ Украины.

Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, а нашей стране, при фиксации отсутствия медицинской маски или респиратора в общественном месте, или, например, в автотранспорте, может грозить наказание в размере от 170 до 255 гривен, и уже за последние 2 дня, с 23-го по 25-е октября, правоохранители составили 4,888 тыс. протоколов об административных правонарушениях(нарушение правил карантина), а еще 40,581 тыс. человек выписали постановление, по причине пребывания граждан в общественных местах без наличия защитных масок.

Админпротоколы составляли в массе своей по отношению к юридическим лицам, относительно части 1 статьи 44-3 "Нарушение правил карантина" по "УКУ об админнарушениях", и согласно законодательным нормам штраф составляет от 17 тыс. до 34 тыс. гривен, а для лиц, находящихся на должностях это же наказание составит уже от 34 тыс. до 170 тыс. гривен. Всего эти финансовые наказания вызваны тем, что с 23-го сентября в нашей стране действуют карантинные ограничение "желтого" уровня, и уже 8 областей Украины попали в "красную" зону эпидемической опасности, и на подходе еще 5.

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что пройти антикоронавирусную вакцинацию несложно, но перед этим стоит проконсультироваться у своего семейного врача, либо позвонить на "горячую линию" МОЗ по номеру 0 - 8 00 - 602 - 019, а больше о медицинских препаратах и самом процессе, можно узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцев обрадовали прогнозом погоды на 29 октября – прогноз синоптиков.

Также ранее мы сообщали о том, что стоимость хлеба в Украине вырастет на треть, а качество ухудшится: стала известна причина.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Украина продолжает "краснеть": в Киеве с 1 ноября ужесточают ограничения, подробности.