Как оказалось, роскошная и такая популярная орхидея не так уж безобидна

Орхидея является одним из самых любимых растений цветоводов-любителей. Этот цветок обретает все большую популярность, и все чаще его можно увидеть на подоконниках квартир и домов. Однако, как оказалось, орхидея может не только украсить интерьер комнаты и подарить эстетическое наслаждение, но и навредить. Об этих мало кому известных свойствах этого цветка рассказал портал "Семья и дом".

Орхидеи. Фото: скриншот YouTube-видео
Орхидеи. Фото: скриншот YouTube-видео

Дело в том, что специалисты по фен-шую считают, что орхидею ни в коем случае нельзя выращивать дома. И этому есть веская причина, так как этот цветок относится к растениям-эпифитам, которые могут вести паразитический образ жизни за счет других растений, прикрепляясь к ним. И, стоит отметить, даже без посадки в грунт.

Всем любителям орхидей известно, что корни у нее должны находиться не только в горшке, но и на поверхности. Это делается для того, чтобы она получила все необходимые ей питательные вещества из воздуха и его влаги. Именно поэтому многие специалисты присвоили орхидеи звание энергетического вампира. В итоге из-за того, что орхидея как бы "высасывает" жизненную энергию из окружающей среды, жильцы дома могут почувствовать ее нехватку.

Именно по этой причине специалисты советуют держать этот экзотический цветок не в жилом помещении, а например, в офисе, где люди работают и активно проводят свое время.

У многих людей орхидеи украшают подоконники спален, что вовсе противопоказано, по мнению специалистов. Если человек проснулся уже с утра разбитым и уставшим, и, не вставая с кровати, он уже энергетически разбит, то виной всему орхидея, которая высосала энергию из окружающей среды.

Также специалисты предупреждают, что орхидея является исключительно женским цветком, а вот для мужской ауры она разрушительна, так как угнетает либидо. Поэтому, если вам жалко расставаться со своей орхидеей, то специалисты рекомендуют ее поставить там, где меньше всего находится ваш муж.

На сайте Стена мы писали, что 19 сентября придет существенное похолодание, без пуховика будет туго.

Ранее портал Стена информировал, что синоптики показали карту похолоданий, в каких регионах придется включать обогреватели.

Напомним, что Наталка Диденко спрогнозировала дожди на все выходные, какой прогноз по областям.