Правильное и здоровое питание — одно из основ для тех, кто следит за своим здоровьем

Диетологи назвали несколько причин почему нужно вводить в рацион рыбу, и чем она обогатит организм. На сайте healthline рассказали, что произойдет, если употреблять жирные сорта рыбы.

Рыба. Фото: скриншот YouTube
Рыба. Фото: скриншот YouTube

Многие из нас знают о пользе рыбы, но почему она полезна? Диетологи называют ряд причин, по которым рыбу необходимо употреблять, чтобы забыть, где находится аптека и поликлиника. И вот почему:

Жирные кислоты Омега-3 полезны для сердца и сосудов. Это незаменимые жиры, которые, к сожалению, вырабатывает наш организм самостоятельно. А жирная рыба — это безупречный источник этого вещества.

Омега-3 способствует уменьшению воспаления и уменьшает риск сердечных заболеваний. Они также важны для дородового развития младенцев.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует есть рыбу не менее 2 раз в неделю, особенно жирную рыбу, такую как лосось, форель, сардины и тунец.

Еще один ценный для работы мозга витамин, который содержится в рыбе - это фосфор и витамин В12.

Употребление рыбы прекрасно отзываются в работе мозга. Люди, употреблявшие рыбу раз в неделю могли похвастаться улучшением когнитивной функции.

Стоит отметить, что не каждая рыба одинаково полезна. Например, в лососевых больше Омега-3, а такая рыба, как тунец, сардина, треска — обогатит ваш организм витамином В12 и фосфором.

Интересно знать, что такие рыбы, как акула, рыба-меч, королевская скумбрия, имеют большее содержание ртути, поэтому их употреблять с осторожностью, особенно маленьким детям, и беременным женщинам.

Вкусная рыба в сливочном соусе. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы писали, что назвали простой овощ увеличивающий длительность жизни, и выводящий токсины.

Ранее портал Стена информировал, что некоторые продукты лучше не употреблять на завтрак.

Напомним, что медики предупредили, кому гречка может привести к проблемам со здоровьем.