Украинцам посоветовали, как экономить на платежах за газ зимой

До начала отопительного сезона ну не так уж и далеко, украинцам предложили сэкономить газ, об этом пишет портал "Твой газсбыт".

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

В сообщении отмечают, что предлагают украинцам экономить на довольно дорогих ценах на газ. Предложение представляет собой распределение финансовой нагрузки на семейный бюджет в течение всего года.

Благодаря этому зимой можно платить за газ меньше. "Твой газсбыт" предлагает экономию до сорока процентов зимой. Тариф предлагается 7,99 гривны за метр кубический голубого топлива. В компании предлагают разделить весь объем потребленного газа на 12 месяцев и платить ежемесячно определенную сумму в течение года.

Это позволит сэкономить зимой на "безумных" платежках. Даже в сентябре компания предлагает воспользоваться своим выгодным тарифом. В компании отмечают, что зафиксировать свой месячный платеж можно до 30 сентября.

Цена 7,99 будет зафиксирована на весь год. Ежемесячный платеж будет составлять около 3,5 тыс. грн. Это приблизительно сумма, которая может отличаться, ведь зависит от потребленного за год объема газа.

Это прекрасная возможность воспользоваться и платить меньше в отопительный сезон, ведь не все домохозяйства могут оплачивать всю сумму сразу.

Внедрения такого тарифа может помочь потребителям платить зимой на сорок процентов меньше.

Подсоединить услугу "равномерный платеж" желательно у своего поставщика газа, который работает под брендом "Твой газсбыт". Важно следить в личном кабинете, чтобы после перехода на новый тариф были указаны точные показатели потребленного газа.

Уже теперь украинцы предупреждают, что отопительный период не будет легким. Суммы в платежках вырастут не только потому, что украинцы начнут больше потреблять, но и потому, что вырастут цены на электроэнергию и тепло.

На сайте Стена мы писали, что Нафтогаз назвал цену на газ в отопительный сезон, дешевле рыночной.

Портал Стена информировал, что стало известно, сколько в Украине стоит один куб газа.

Напомним, что эксперты рынка показали данные своего анализа, в отопительный сезон украинцев ждет подорожание ЖКУ, стоимость платежек потяжелеет на 30-70 процентов.